Bergmarathon Trailer

Partner & Sponsoren

Golden Bergmarathon Club

Ab der 10. Teilnahme beim Bergmarathon wird man Mitglied im Golden Bergmarathon Club! 2015 gab es eine große Menge von Neuzugängen, insgesamt sind nun 80 Teilnehmer (7 Damen und 73 Herren) Mitglieder in diesem exklusiven Club. Die Aufnahme wird mit einem exclusiven schwarzen Leibchen mit goldenem Aufdruck belohnt.

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch allen Golden Bergmarathon Club Mitgliedern:

25 Teilnahmen: Udo Schober, Linz
24 Teilnahmen: Hannes Raffelsberger, Gmunden
22 Teilnahmen: Roman Gruber, Laakirchen
21 Teilnahmen: Otto Schwingshandl, Talheim/Wels
Friedrich Anzengruber, Haag/Hausruck
20 Teilnahmen: Alois Leitner, Weyregg
19 Teilnahmen: Martin Gruber, Wilhering
Herbert Schauer, Haag/Hausruck
18 Teilnahmen: Wolfgang Kölblinger (†), Traunkirchen
Harald Koller, Grünau
17 Teilnahmen: Franz Auer, Eferding
DI Peter Auer, Eferding
16 Teilnahmen: Elsiabeth Krenn, Wels
Fritz Kronberger, Gmunden
15 Teilnahmen: Ernst Humer, Ungenach
14 Teilnahmen: Eduard Klinginger, Altmünster
Bert Hurch-Idl, Gampern
Peter Riederer, St. Florian
DI Kurt Spiessberger, Attnang-Puchheim
Benedikt Rabberger, Pinsdorf
Hermann Schauer, Ohlsdorf
Anton Stranzinger, Frankenmarkt
Aloisia Erlinger, Gmunden
Klemens Pülzl, Roitham
Herbert Steinhuber, Atzbach
13 Teilnahmen: Alois Promberger, Ebensee,
Rudolf Rauchdobler, Haag/Hausruck
Johann Holzinger, Gschwandt
Thomas Kuba, Wilhering
Stefan Mair, Tristach
Hans Schatzl, Laakirchen
Elfriede Klinginger, Altmünster
Alexander Grafinger, Gmunden
Gunther Hipfinger, Wien
Anna Kronberger, Gmunden
12 Teilnahmen: Hubert Asamer, Vöcklamarkt
Wilhelm Leitner, Altmünster
Walter Regl, Senftenbach
Gary Sperrer, Schörfling
Helmut Mair, Haag/Hausruck
Walter Wiesauer, Attnang-Puchheim
Margit Baumgartner, Eberstallzell
Wolfgang Derfler, Ebensee
Rene Mayr, Piberbach
Kurt Prielinger, Roitham
Reinhart Steindl, Ansfelden
Martin Zöbl, Desselbrunn
Mag. Christoph Hain, Linz
Dr. Helmut Berger, Altmünster
Gerhard Rastinger, Gmunden
11 Teilnahmen: Felix Kaiser, Haid
Rupert Kurz, Kirchham
Josef Lengauer, Bad Zell
Wolfgang Streibl, Neukirchen
Franz Viechtbauer, Laakirchen
Franz Aschenberger, Vöcklamarkt
Roman Benz, Wien
Christian Hochhauser, Wels
Josef Kladensky, Perchtoldsdorf
Sandro Lenz, Wien
Robert Riesinger, Schwanenstadt
Gerhard Selig, Ebensee
Drago Velebit, Traun
Margot Scherbaum, Scharnstein
Ferdinand Trautwein, Grünau
10 Teilnahmen: Richard Lämmerhofer, Gmunden
Jürgen Obermeier, Pfarrkirchen
Thomas Treml, Neukirchen
Dißlbacher Josef, Pfaffing
Ing. Klaus Emich, Steinbach
Gerhard Hauser, Gmunden
Manfred Humer, Pitzenberg
Friedrich Obermayr, Attnang-Puchheim
Franz Pesendorfer, Regau
Rudolf Pülzl, Roitham
Barbara Riegler, Wien
Günter Sams, Bad Ischl
Josef Spiessberger (†), Pinsdorf
Reinhart Weber, Vorchdorf
Klaus Wiesauer (†), Gmunden
Hannelore Frühwirth, Roitham
Michaela Kroiss, Timelkam
Beate Rastinger, Gmunden
Daniel Becksteiner, Kirchham
Thomas Bochsbichler, Ebensee
Florian Pollak, St. Florian
Egon Rost, Gmunden
Christian Auer, Gschwandt
Karl Gillesberger, Laakirchen
Christoph Hohn, Gmunden